Красноярский скелетонист Третьяков стал первым на этапе Кубка мира

Красноярский скелетонист Александр Третьяков занял первое место на этапе Кубка мира, который проходит в Винтерберге (Германия).

Результат Третьякова составил 1 минуту 51,05 секунды. Во второй попытке Третьяков установил рекорд трассы – 55,50. Вторым стал немецкий скелетонист Аксель Юнг. Он уступил победителю 0,29 секунды. Тройку лучших замкнул еще один спортсмен из Германии — Кристофер Гротхер. Он уступил Третьякову 0,59 секунды.

В топ-10 финишировал еще один красноярский спортсмен Никита Трегубов, он стал шестым. 13 место занял россиянин Владислав Семенов.

7 января 2022
Финальные соревнования Кубка мира по сноуборду в Красноярске можно увидеть в прямой трансляции
Финальные соревнования этапов Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», которые пройдут в Красноярске 8 и 9 января, можно будет
3 января 2022
Первые победы красноярских спортсменов в 2022 году
Красноярские спортсмены завоевали высокие награды на этапах Кубка мира по бобслею и скелетону в Латвии. Бобслеисты Михаил Мордасов и Ростислав
30 декабря 2021
Олимпийский призер сноубордист Николай Олюнин будет выступать на этапах Кубка мира в Красноярске
Объявлено решение Федерации сноуборда России о составе сборной России на этапах Кубка мира мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс».