Красноярский суд в очередной раз постановил снести незаконные кафе у Центрального парка

Красноярский суд в очередной раз постановил снести незаконные кафе у Центрального парка
Красноярский суд в очередной раз постановил снести незаконные кафе у Центрального парка
dela.ru

Третий арбитражный апелляционный суд поддержал решение Арбитражного суда Красноярского края о сносе незаконных временных сооружений на входе в парк со стороны набережной и отказал в удовлетворении апелляционных жалоб ООО «Кедр Трейд». Согласно решению суда, компания в течение двух недель должна демонтировать 18 сооружений, расположенных на верхнем ярусе набережной возле входа в Центральный парк, а также на крыше строения напротив парка. Если собственник добровольно не выполнит предписание, то снос осуществят в принудительном порядке совместно со службой судебных приставов.

Решение об обращении в суд с иском о сносе было мотивировано тем, что временные сооружения были установлены ООО «Кедр Трейд» самовольно, нарушая порядок, утвержденный постановлением администрации Красноярска № 809 от 28.11.2014. Кроме того, земельный участок для их размещения органами местного самоуправления не предоставлялся.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2023
Нарушители из Советского района Красноярска оштрафованы почти на 9,5 миллиона рублей
Административная комиссия Советского района краевого центра подвела итоги работы за 2022 год. Сотрудники комиссии рассказали, что самым распространенным нарушением на
8 июня 2022
В Красноярске жителей частного сектора штрафуют за мусор у домов
В Кировском районе Красноярска административная комиссия района и сотрудники полиции проводят совместные рейды. Особое внимание уделяется территориям, где высока вероятность
30 мая 2022
В Красноярске начали оформлять цветами вертикальные клумбы
В Красноярске декоративные фигуры слонов, оленей, медведей, Гены и Чебурашки уже начали оформлять цветами. Работа продлится не менее двух недель.