Красноярский таксист похитил у вахтовика из Кызыла 52 тысячи рублей

Красноярский таксист похитил у вахтовика из Кызыла 52 тысячи рублей
Красноярский таксист похитил у вахтовика из Кызыла 52 тысячи рублей

У 38-летнего жителя Кызыла с банковской карты похитили 52 тысячи рублей. Мужчина опрометчиво передал свой мобильный телефон с открытым приложением «Сбербанк онлайн» водителю такси. Пропажу денег он обнаружил только на следующий день. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Тыва.

Мужчина прилетел в Красноярск из Норильска. В северной столице края житель Кызыла работал вахтовым методом. В красноярском аэропорту договорился с таксистом, что тот отвезет вахтовика в город за 2 тысячи рублей. Приехав в Красноярск, житель Кызыла предоставил сотовый телефон таксисту. Тот ввел данные своей банковской карты и вернул мобильный.

Однако вместо обговоренных 2 тысяч перевел себе 54 тысячи рублей. Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета. Водителю такси может грозить до 6 лет лишения свободы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2022
Жителя Красноярска условно осудили за серию дерзких краж у водителей-экспедиторов
К 3 годам лишения свободы условно приговорил Ленинский районный суд 49-летнего красноярца. Мужчина признан виновным в серии краж у водителей-экспедиторов.
30 сентября 2022
Житель Красноярского края мешками воровал кедровые шишки
Районный суд Енисейского района приговорил к 6 годам лишения свободы жителя поселка Кривляк. Мужчина собрал целый «букет» преступных деяний: воровал,
23 января 2024
За лето в Красноярске рецидивист угнал два десятка велосипедов и сдал в ломбарды
До 5 лет лишения свободы грозит 34-летнему жителю краевого центра за серию краж велосипедов. Угонщик-рецидивист действовал в Свердловском районе летом