Красноярский театр кукол готовится к северным гастролям

Красноярский театр кукол готовится к северным гастролям
Красноярский театр кукол готовится к северным гастролям

В конце марта Красноярский театр кукол отправится на гастроли в Норильск, в апреле – в Дудинку и Хатангу. Для жителей северных городов артисты приготовили не только детские постановки.

В Норильске гастроли запланированы на 31 марта — 2 апреля.  Труппа театра кукол представит несколько спектаклей.  «Мифы»/12+ по поэме Овидия «Метаморфозы» покажут историю сотворения мира из Хаоса и трагический поединок между ткачихой Арахной и богиней Афиной. В озорной музыкальной комедии по произведению Мольера «Мнимый больной»/16+ многие присмотревшись смогут узнать себя.

Юным зрителям-северянам представят спектакль-путешествие «Мой дом»/3+, где за каждым поворотом встречаются сюрпризы и загадки.  Трогательная музыкальная история по пьесе Дмитрия Войдака «Мой снежный друг»/3+ расскажет о борьбе маленькой девочки Софи со своими страхами. Также на север края красноярские артисты повезут спектакль «Собака, которая не умела лаять»/3+ по мотивам сказки Джанни Родари и лирическую сказку «Стойкий оловянный солдатик»/5+ Ганса Андерсена.

Для самых-самых маленьких зрителей красноярские артисты приготовили доброе путешествие «Мой волшебный носок»/1+. В поисках сбежавшей части гардероба малыши отправятся в подводное царство, пустыню и джунгли.

С 3 по 6 апреля одна часть труппы Красноярского театра кукол будет гастролировать в Талнахе, Кайеркане и Дудинке. Вторая — отправится в Хатангу. Там театр завершит гастроли.

Кроме спектаклей зрителей от 5 до 95 лет ожидают увлекательные мастер-классы.

Отметим, гастроли организованы при поддержке регионального правительства и по инициативе депутата Законодательного собрания края Людмилы Магомедовой, глав Норильска, Дудинки, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и сельского поселения Хатанга.

Также читайте:

Минусинский драмтеатр получил новый репетиционный зал и экспериментальную сцену

В Красноярском крае театральные студии работают в 423 школах

В Красноярске пройдет единственный показ спектакля про необычную старушку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 сентября 2023
Красноярский театр кукол за 85 лет поставил больше 450 спектаклей
С 3 по 18 октября Красноярский театр кукол отмечает свой 85-летний юбилей. Зрителей ждут яркие постановки для детей и взрослых,
13 сентября 2023
Красноярский театр кукол приготовил взрослой публике коктейль по рецептам гениев
Красноярский театр кукол приготовил новую постановку для взрослой аудитории — «Коктейль «Фигаро». Это  спектакль-бар. Все его действие будет проходить на барной
11 августа 2022
Красноярские школьники станут свидетелями сотворения мира из Хаоса
К открытию юбилейного – 85-го творческого сезона Красноярский театр кукол готовит новый спектакль «Мифы»/12+ по греческим легендам и поэме Овидия