«Красный Яр» стал вторым участником финала чемпионата России по регби

Золото разыграют две красноярские команды 2 ноября.

В Красноярске прошел второй полуфинальный матч чемпионата России по регби. На стадионе «Красный яр» наша команда встречалась с московской «Славой».

Красноярцы в весьма трудном матче обыграли столичных регбистов со счетом 23:15. Сложности добавили и погодные условия – пошел снег. В первом тайме капитан «Красного Яра» Василий Артемьев стал автором двух попыток. Соперники ответили одной попыткой Андрея Игрецова и штрафным Реваза Бродзели. И к перерыву у «Славы» было преимущество в 4 очка.

Во втором тайме дважды помог нашей команде Юрий Кушнарев, счет стал 18:8. Затем красноярцы продолжили атаковать. И успеха добился Вячеслав Красильник – 23:8. «Слава» продолжала бороться до конца и немного сократила свое отставание. Попытку совершил Степан Хохлов, Герхард Нортье забил реализацию – 23:15.

Так что уже в девятый раз подряд судьбу золота чемпионата России решат «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Матч пройдет 2 ноября в Красноярске на стадионе «Авангард».

Фото пресс-службы РК «Красный Яр»

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую