Крупнейший таможенный пост Красноярского края сменил прописку

Крупнейший таможенный пост Красноярского края сменил прописку
Крупнейший таможенный пост Красноярского края сменил прописку

С октября таможенный пост максимально приближен к железнодорожной ветке станции Красноярск Северный и федеральной автотрассе Р-255 «Сибирь». Теперь он располагается по адресу: г. Красноярск, ул. Ястынская, 47в/12.

Это очень удобно как для участников внешнеэкономической деятельности, так и для физических лиц, оформляющих здесь зарубежные посылки и иностранные автомобили. Товарных партий, поступающих в регион деятельности поста железнодорожным и автомобильным транспортом, становится все больше.

– Сегодня Красноярский таможенный пост размещен в современном двухэтажном здании, в котором также находятся склад временного хранения с контейнерной площадкой и складским комплексом, позволяющим работать с грузами любой категории и любым температурным режимом, – пояснил исполняющий обязанности начальника Красноярской таможни Евгений Заврин. – Изменение местонахождения таможенного поста – одна из мер по улучшению климата для ведения внешнеэкономической деятельности и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Красноярский таможенный пост проводит контроль самых разных товаров: от одежды, обуви, продуктов питания, детских игрушек и мебели до технологической продукции (оборудование, изделия из алюминия, никеля, меди, черных металлов) и лесоматериалов (круглый лес и пиломатериалы).

Только за 9 месяцев 2021 года количество товарных партий, которые прошли через таможенный контроль на посту, составило 1 720. По вопросам таможенного законодательства на пост обратились более тысячи граждан. Оформлены 85 международных почтовых отправлений общим весом 255 кг и семь автомобилей из Германии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2023
Представительство Корпорации развития Енисейской Сибири открылось в Стамбуле
Переговоры об открытии в Стамбуле представительства Корпорации развития Енисейской Сибири начались в сентябре 2023 года. Работа велась планомерно: было проведено
22 ноября 2023
Побратимским отношениям Красноярска и Харбина исполнилось 20 лет
В Центральной библиотеке имени А. М. Горького открыли выставку к 20-летнему юбилею побратимских отношений между Красноярском и Харбином. На выставке
20 ноября 2023
В Красноярском университете прошел II Международный педагогический форум
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошел II Международный педагогический форум Енисейской Сибири «Развитие региональных кластеров непрерывного