Кубок России по регби в очередной раз выиграл «Красный Яр»

Фото Вадима Кофмана

Финал Кубка-2018 прошел в Красноярске между двумя традиционными соперниками – командами клубов «Красный Яр» (Красноярск) и «Енисей-СТМ» (Красноярский край).

– Самое главное, что лучшие команды России – это наши команды! Стадион полон, болеет дружно, и трудно сказать, за кого больше. На игре – отличная атмосфера, пусть победит дружба! – прокомментировал игру в перерыве между таймами присутствовавший на стадионе губернатор Красноярского края Александр Усс.

Борьба шла, как обычно, принципиальная, с переменным успехом. На протяжении всего времени, казалось, силы команд были равны. В итоге «Красный Яр» выиграл у «Енисея-СТМ» со счетом 23:17. Кубок команде-победителю вручил губернатор Александр Усс.

Напомним, до финала команды добрались, преодолев три раунда. В 1/8 финала «Енисей-СТМ» обыграл клуб пермский «Витязь» – 85:5, в 1/4 финала встречался с новокузнецким «Металлургом» – 59:10. В 1/2 финала «Енисей-СТМ» переиграл «Кубань» 63:19. «Красный Яр» в 1/8 финала переиграл любительскую красноярскую команду «Журбол» – 134:9, в четвертьфинале оказался сильнее пензенской «Империи»  – 83:12, в полуфинале обыграл «ВВА-Подмосковье» – 38:9.

В финальных матчах Кубка России «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» играли 5 раз за всю историю. И во всех пяти противостояниях «Красный Яр» брал верх.

Фотографии Вадима Кофмана

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
17 июня 2023
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби. В гостях они смогли обыграть казанскую