Латексные скульптуры про любовь и перформанс о воспоминаниях представит красноярский музейный центр

Латексные скульптуры про любовь и перформанс о воспоминаниях представит красноярский  музейный центр
Латексные скульптуры про любовь и перформанс о воспоминаниях представит красноярский музейный центр
Фото mira1.ru

В Красноярске 19 ноября откроется выставка «Формы чудесного» московской художницы Саши Фроловой и пройдет перформанс «Хрупкий» от новосибирской художницы Полины Кардымон.

Оба проекта подготовлены специально для показа в Красноярске в рамках фестиваля современного искусства «Территория. Красноярск».

Чувственная экспозиция Саши Фроловой начнет свою работу 19 ноября, в 19:00.

Художница известна яркими латексными костюмами с объемными надувными прическами. Центральным элементом выставки «Формы чудесного» становится скульптурное тело художницы.

Перформанс «Хрупкий» — четырехчасовое действие с актерами красноярских театров.

Перформанс состоится также 19 ноября, начало в 17:00. В четырехчасовом действии примут участие красноярские артисты: Лариса Пискунова, Любовь Винк, Дарья Моисеенко, Женя Полянская, Стас Линецкий, Лилия Мешалкина, Мария Алексеева, Гайсина Елена, Мария Булатова и Татьяна Скрябина.

— Они будут бродить по своей памяти, вспоминая события, места, запахи, попытаются проговорить то, что казалось незначительным, но часто прокручивалось в голове. Диалоги, которые так и не случились, фразы из фильмов, которые врезались в память, — рассказали организаторы.

Напомним, с 15 ноября вход в музей осуществляется по QR-кодам или справкам, подтверждающим вакцинацию или о перенесенном заболевании COVID-19 и паспортам.

18+

Для справки

Фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск» – совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс». поддержан минкультуры региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2023
В Северо-Енисейском появился мобильный мини-планетарий
Отличным подарком жителям Северо-Енисейского района к прошедшему юбилею поселка и Дню космонавтики стал мобильный мини-планетарий. Его установили в районном доме
7 марта 2023
Театральные деятели края могут принять участие в оpen call профессиональной программы престижного фестиваля «Территория»
Серия творческих встреч и паблик-токов с практиками и теоретиками современного искусства, режиссерами, ведущими театральными деятелями и художниками, среди которых Юлия
8 февраля 2023
В Северо-Енисейском публике представили спектакль, получивший спецприз «Золотой маски»
В поселке Северо-Енисейский прошли двухдневные гастроли Шарыповского драматического театра. Театральные выходные стали подарком золотодобывающей компании «Полюс» на 95-летний юбилей поселка