Легендарные музыканты выступят в Красноярске 31 августа для борцов с COVID-19

Легендарные музыканты выступят в Красноярске 31 августа для борцов с COVID-19
Легендарные музыканты выступят в Красноярске 31 августа для борцов с COVID-19
Фото: facebook.com/valery.gergiev

Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева даст концерт для красноярских врачей, волонтеров и социальных работников. После ослабления ограничительных мер в связи с эпидемией COVID-19 этот концерт станет первым большим живым выступлением артистов в регионе.

Концерт состоится 31 августа в Большом концертом зале краевой филармонии. Выступление будет посвящено врачам и добровольцам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Приглашены медики, волонтеры, работники социальных служб, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба правительства Красноярского края.

Предусмотрено соблюдение масочного режима и других санитарных норм – в частности, зал будет заполнен не более чем на 50 процентов.

В пресс-службе правительства отметили, что губернатор Александр Усс лично пригласил маэстро Гергиева дать концерт в Красноярске. Организаторами культурного события стали благотворительный фонд Валерия Гергиева, министерство культуры региона и краевая филармония.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.