Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой

Мастер-класс для юных боксеров Красноярска провели легенды российского бокса Александр Поветкин и Денис Лебедев

Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой
Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой
фото пресс-службы минспорта Красноярского края

Легендарные боксёры продемонстрировали основные приемы, которые в будущем помогут спортсменам эффективнее вести бои. Красноярцам также посчастливилось встать в спарринг с чемпионами, получить лично советы и наставления, а также заветный автограф и фотографию на память.

Бокс-это тот вид спорта, где нужно постоянно учиться, узнавать что-то новое. Если ты решил, что ты все умеешь и знаешь, то лучше сразу повесь перчатки на гвоздь. Несмотря на то, что мы с Александром Поветкиным прошли большой спортивный путь, мы все равно продолжаем узнавать новое о боксе. Как раз на таких мастер-классах. Ведь у каждого боксёра есть свои фишки, секреты. И сегодня, я уверен, нас ребята тоже удивят, — говорит чемпион мира по боксу Денис Лебедев.

Мастер-класс российских боксёров посетил и исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Денис Петровский. Чемпион мира по боксу Денис Лебедев вручил главе ведомства благодарственное письмо от Федерации бокса России за помощь в развитии вида спорта в регионе.

Прославленные спортсмены Александр Поветкин и Денис Лебедев прилетели в Красноярск в качестве почетных гостей Всероссийских соревнований по боксу памяти первого ректора политехнического института СФУ Василия Борисова. Комплекты наград разыграют свыше 100 боксёров. Победитель турнира получит не только золотую медаль, но и звание «Мастер спорта России».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
Красноярский боксер завоевал серебро на XX Кубке мира нефтяных стран
XX Кубок мира нефтяных стран прошел в Нижневартовске. На турнир приехали 165 боксеров из 16 государств. Спортсмены провели 140 поединков.
13 ноября 2023
Спортсменка из Красноярского края выиграла чемпионат страны по боксу
Представительница Красноярского края Салтанат Меденова стала двукратной чемпионкой России по боксу. Свой второй титул чемпионки страны девушка завоевала на прошедшем
28 августа 2023
Чемпион мира из Красноярского края Марк Петровский одержал очередную победу
Очередная победа чемпиона мира по боксу из Минусинска Марка Петровского. В подмосковном Серпухове прошел турнир «Ночь чемпионов IBA», приуроченный к празднованию