Спортсменка из Красноярского края выиграла чемпионат страны по боксу

Это уже второй раз в ее карьере

Представительница Красноярского края Салтанат Меденова стала двукратной чемпионкой России по боксу. Свой второй титул чемпионки страны девушка завоевала на прошедшем турнире в Уфе. На женский чемпионат съехались 174 спортсменки из 49 регионов России.

В полуфинальном поединке Салтанат Меденовой противостояла двукратная чемпионка мира и бронзовый призер Олимпиады Зенфира Магомедалиева. В этом бою Меденова одержала победу единогласным решением судей. В финальном поединке спортсменка из Красноярского края одержала верх над представительницей Нижегородской области Евгенией Молочковой и во второй раз в карьере завоевала титул чемпионки России.

Напомним, Салтанат Меденова выступает в весовой категории до 81 килограмма, она также является участницей чемпионата мира по боксу.

1 апреля 2024
Красноярский боксер завоевал серебро на XX Кубке мира нефтяных стран
XX Кубок мира нефтяных стран прошел в Нижневартовске. На турнир приехали 165 боксеров из 16 государств. Спортсмены провели 140 поединков.
28 августа 2023
Чемпион мира из Красноярского края Марк Петровский одержал очередную победу
Очередная победа чемпиона мира по боксу из Минусинска Марка Петровского. В подмосковном Серпухове прошел турнир «Ночь чемпионов IBA», приуроченный к празднованию
25 августа 2023
Красноярские боксеры выиграли три бронзовые медали на чемпионате России
В Хабаровске проходил чемпионат России по боксу. Красноярские спортсмены на турнире завоевали три бронзовые награды. В весовой категории до 92