Леонид Шорохов посетил одно из успешных предприятий по производству полуфабрикатов

Леонид Шорохов посетил одно из успешных предприятий по производству полуфабрикатов
Леонид Шорохов посетил одно из успешных предприятий по производству полуфабрикатов
Фото Олега Кузьмина

Заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов посетил предприятие по производству мясных полуфабрикатов и кулинарных изделий – ООО «Емельяновские вкусняшки».

Предприятие работает с 2002 года. Здесь выпускают более 40 наименований продукции: пельмени, вареники, котлеты, голубцы и т. д.

В 2017 году на предприятии построили новый цех. Его стоимость более 108 млн рублей, из них 32 млн рублей — средства краевого бюджета. В 2019 году купили пельменный аппарат и автомобиль-рефрижератор. На оборудование потратили 5 млн рублей, из них 1,5 млн рублей — средства краевого бюджета. В прошлом году компания стала победителем соревнования в АПК края в номинации «Наивысший рост объемов производства продукции» и получила приз – автомобиль-фургон.

По словам Леонида Шорохова, предприятие, получив государственную поддержку, сумело нарастить собственные мощности, уверенно чувствует себя на продовольственном рынке и является примером успешного центра локальной экономики.

— Чем больше будет появляться таких инициативных людей в крае, тем лучше, – отметил Леонид Шорохов. – Приоритетная задача на ближайшие годы, которую поставил губернатор Александр Усс, – улучшить качество жизни на селе путем увеличения занятости людей. Этому, в том числе, способствуют и такие компании, как «Емельяновские вкусняшки». Ведь они работают на нашем сырье, закупают его не только у предприятий, но и у личных подсобных хозяйств, у кооперативов. В итоге люди могут развивать свои хозяйства.

Основные поставщики мясного сырья для предприятия – сельхозорганизации западной и центральной группы районов края. Продукцию компании реализуют в оптовых и розничных торговых сетях края, в учреждения социальной сферы города, а также поставляют в Иркутскую область. В планах предприятия организовать торговую сеть в Красноярске.

Зампредседателя правительства края подчеркнул, что задача, поставленная губернатором по увеличению объемов сбыта местной продукции в торговых точках, требует дополнительного внимания.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2023
В Красноярском крае насчитывается 150 тысяч самозанятых
В Красноярском крае становится все больше желающих стать самозанятыми. Только за год количество зарегистрированных самозанятых предпринимателей выросло на 80 тысяч.
14 августа 2023
Бизнес-омбудсмен Красноярского края предложила ввести мораторий на рост тарифов для бизнеса
Институт бизнес-омбудсменов – это часть государственной системы поддержки предпринимателей. Ольга Загитова была избрана Законодательным собранием на эту должность в марте
2 февраля 2023
Получившие господдержку бизнесмены выйдут на рынок Красноярского края уже в феврале
Уже в текущем месяце на краевом рынке начнут работу новые предприниматели, получившие господдержку. В краевом центре откроется магазин по продаже