Лесопожарный автопатруль выходит на маршрут

Лесопожарный автопатруль выходит на маршрут
Лесопожарный автопатруль выходит на маршрут

25 апреля в южные районы края впервые отправится лесопожарный патруль.  Цель акции – привлечь внимание красноярцев к проблеме лесных и ландшафтных пожаров, убедить их внимательно обращаться с огнем.

В течение месяца автомобили с символикой проекта проедут по большинству территорий региона. На остановках лесные огнеборцы расскажут землякам о правилах пожарной безопасности и поведения в лесу, запретах и ограничениях, ответственности за поджог травы и возникновение пожаров.

Присоединиться к автоколонне могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в ближайшие к вам подразделения лесопожарного центра.

С 29 апреля автопатруль начнет курсировать в центральных и западных районах. С 16 мая к нему присоединятся лесные огнеборцы восточных и северных подразделений краевого лесопожарного центра. Завершится акция 31 мая.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2023
В лесах Красноярского края снят режим ЧС
Министерство лесного хозяйства Красноярского края сообщает о том, что режим ЧС в лесах региона снят. На сегодня все пожары потушены.
11 мая 2022
На территории Красноярского края 23 пожара охватили 1,5 тысячи гектаров
На утро 11 мая, по данным регионального лесопожарного центра, в Красноярском крае действуют 23 лесных пожара на площади 1,5 тысячи
7 мая 2021
Еще семь пожаров потушены в лесах Красноярского края
За сутки сотрудники краевого лесопожарного центра потушили 7 лесных пожаров. Огонь прошел 23 га. Пожары действовали в Большеулуйском, Ермаковском, Тюхтетском,