«Почта России» заплатит за письмо с научными материалами

«Почта России» заплатит за письмо с научными материалами
«Почта России» заплатит за письмо с научными материалами

Удовлетворен иск красноярца, чье заказное письмо с научными материалами потерял работники «Почты России», — рассказали в краевом суде.

Известно, что мужчина воспользовался услугами отделения почтовой связи на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», отправив заказное письмо в город Долгопрудный Московской области. В течение контрольного срока письмо не было доставлено, и клиент обратился в почтовое отделение с заявлением. В течение следующих двух месяцев письмо никто не искал. Житель Красноярска повторно написал претензию, и в отделении связи ее опять проигнорировали. Тогда мужчина обратился в краевое управление федеральной почтовой связи, где ему сообщили, что «заказное письмо утрачено на внутренних этапах обработки Московского регионального автоматизированного сортировочного центра».

Клиент попросил суд взыскать с «Почты России» компенсацию — 30 тысяч рублей — за нравственные страдания и потраченное время. Истец пояснил, что пострадала его научная и деловая репутация, поскольку до адресата не дошли научные материалы, подготовленные к опубликованию в сборнике международной конференции.

В суде присутствовал только истец, ответчик не явился. Установив факт оказания некачественных услуг, суд решил удовлетворить требования истца в полном объеме.

После апелляции ответчика Красноярский краевой суд посчитал сумму компенсации морального вреда завышенной и уменьшил ее до 20 тысяч рублей, но добавил 10 тысяч штрафа — всего 30 тысяч рублей.

Турфирму обязали оплатить клиенту возвращение из Вьетнама

Судебные приставы заплатят жителю Красноярского края за сорванный отдых в Египте


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2021
Суд вынес приговор последователям «Церкви последнего завета» за нападение на тележурналистов
Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего и 48-летнего жителей Курагинского района. Антон Анянов и
7 февраля 2021
В Краевом суде возобновляется личный прием
С понедельника 8 февраля будет возобновлен личный прием граждан в Красноярском краевом суде. Можно будет подавать документы через Приемную Красноярского
31 октября 2020
Кто заплатит за метро?
В Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» о взыскании с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий»