Медсестра в Красноярске подделала документы для вывоза трех новорожденных в Китай

Медсестра в Красноярске подделала документы для вывоза трех новорожденных в Китай
Медсестра в Красноярске подделала документы для вывоза трех новорожденных в Китай
Скриншот pericentr.ru

СК продолжает расследовать в Красноярске дела о торговле детьми с участием сотрудников центра охраны материнства и детства. Дело заведено на медсестру центра за подделку документов о рождении троих детей.

Установлено, что в 2020 году 50-летняя медицинская сестра центра взяла официальные бланки и подделала свидетельства о рождении на троих детей. В документы были внесены данные о гражданках КНР, не имевших никакого отношения к новорожденным.

Поддельные документы затем использовались другим участником преступной схемы для государственной регистрации рождения детей.

В этот же день злоумышленник получил свидетельства о рождении с внесенными в них сведениями о материнстве гражданок КНР, планируя последующий вывоз детей за рубеж с неустановленной целью. В результате незаконных действий обвиняемой третьи лица получили в отношении детей родительские права, – сообщает краевой главк СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время в уголовном деле девять фигурантов, в числе которых сотрудники ООО «Дидилия» и женщины, родившие за денежное вознаграждение детей для третьих лиц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярском крае стартовала декада дорожной безопасности детей
С 16 по 25 марта госавтоинспекторы усилят патрулирование возле школ и проведут уроки безопасности, направленные на снижение аварийности с участием
12 марта 2026
В Красноярском крае расширилась структура службы ранней помощи
Услуги службы ранней помощи теперь можно получить и в центрах соцобслуживания населения «Лесосибирский» и «Рыбинский», благодаря нацпроекту «Семья». Таким образом,
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности