Места возможных подтоплений паводком определили на правобережье Красноярска

Места возможных подтоплений паводком определили на правобережье Красноярска
Места возможных подтоплений паводком определили на правобережье Красноярска
Фото: Олег Кузьмин

В Свердловском районе краевой столицы продолжается подготовка к весеннему половодью. Сформирован список мест возможного подтопления на улицах и дорогах, сообщает сегодня, 16 марта, пресс-служба мэрии.

Потенциально опасными названы, например, участки от переулка Кривоколенный до улицы Свердловской, 73, от улицы Веселая, 11/1, до улицы Свердловская, 30а, переулок Медицинский, улицы Кольцевая и Цементников, Гранитная и 2-я Братская.

Не исключено подтопление дворов и домов частного сектора на улицах Шиферников, 1-я Клинкерная, 2-я Клинкерная, Фигурная. В опасной зоне находятся 25 домов.

Специалисты проводят рейды в поселке Торгашино, рассказывают жителям о мерах безопасности во время паводка.

В районе также определены пункты сбора населения при паводке. В поселке Торгашино это средняя школа № 78 (ул. Делегатская, 18).

– При угрозе подтопления необходимо заблаговременно перенести личное имущество в безопасное место. Перед уходом нужно отключить воду, газ, электричество. С собой необходимо взять документы, деньги, ценные вещи, – информирует главный специалист отдела гражданской защиты населения МКУ «ЦОМ ГО, ЧС и ПБ г. Красноярска» Олег Деревянко.

Сообщить об угрозе подтопления можно по телефону отдела жизнеобеспечения и благоустройства Свердловского района 261-42-15, а также в службу 005.

Напомним, меры безопасности принимаются и на левобережье краевого центра. На прошлой неделе специалисты резали лед малых рек Красноярска, чтобы обеспечить свободный проход воды по их руслам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет