Международный форум «Пищевая индустрия» завтра начнется в Красноярске

Международный форум «Пищевая индустрия» завтра начнется в Красноярске
Международный форум «Пищевая индустрия» завтра начнется в Красноярске

Впервые в МВДЦ «Сибирь» 30 и 31 марта по инициативе министерства сельского хозяйства края пройдет форум «Пищевая индустрия». В нем примут участие производители и переработчики, поставщики сырья и оборудования, разработчики технологий пищевой промышленности из Германии, Франции, Австрии, России и Украины.

Предусмотрена работа крупной экспозиционной площадки оборудования для пищевых производств, фермерских хозяйств, гостиничного и ресторанного бизнеса. Запланированы мастер-классы, презентации, семинары, круглые столы и чемпионаты для производителей продуктов питания, поваров и кондитеров.

В рамках форума пройдет заседание Совета по развитию агропромышленного комплекса на тему «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Красноярского края». Также состоятся V Всероссийский чемпионат по хлебопечению, региональный чемпионат «Пекарь Сибири», краевой чемпионат профессионального мастерства «Кондитер».

В регионе планируют заняться дикоросами в промышленном масштабе

Тепличные условия

От дискуссий – к колбасе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2024
Из Венгрии в Красноярск приехали племенные быки
В краевой центр из Венгрии автотранспортом привезли 5 быков голштинской породы происхождения Нидерланды. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
13 ноября 2024
Главным товаром ярмарки в Октябрьском районе Красноярска станет сало
В субботу, 16 ноября, в Октябрьском районе краевого центра пройдет ставшая уже традиционной продовольственная ярмарка (0+). У всех желающих есть
9 октября 2024
В Красноярском крае стали производить больше мяса и яиц
В министерстве экономики и регионального развития региона подвели основные итоги социально-экономического развития Красноярского края с начала текущего года. По словам