Многодетную мать из Красноярского края обвинили в истязании дочерей

Многодетную мать из Красноярского края обвинили в истязании дочерей
Многодетную мать из Красноярского края обвинили в истязании дочерей
Фото: krk.sledcom.ru

Следственный комитет направил в Ужурский район специальную группу, которой предстоит проверить информацию одного из федеральных телеканалов. О подробностях рассказали накануне, 10 марта, в главке СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В эфире телеканала обсуждалась история семьи из деревни Усть-Изыкчуль. 37-летняя местная жительница, судя по всему, не только злоупотребляет алкоголем, но и скверно выполняет обязанности по воспитанию четверых детей. Старшие дочери пожаловались: мать неоднократно избивала их.

Следственно-оперативная группа начала процессуальную проверку. Как пояснили в СК, в действиях женщины усматриваются признаки преступления, которое предусмотрено статьей 117 Уголовного Кодекса (истязание), а сотрудников органов системы профилактики могут обвинить в халатности (статья 293 УК РФ).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Минусинские следователи проверяют сообщение жительницы Сочи о том, что ее муж силой отобрал у нее двоих маленьких детей и увез
8 декабря 2023
Жительница Ужура оставила без еды в холодном доме трех сыновей
В Ужуре 34-летняя мать оставила трех мальчиков, одному из которых нет и трех лет, на целый день без присмотра, тепла
28 ноября 2023
В Красноярске 35-летнего мужчину обвиняют в истязании малолетних детей
В отношении 35-летнего жителя краевого центра следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело, его