Мобильная приемная губернатора после года простоя возобновила работу

Мобильная приемная губернатора после года простоя возобновила работу
Мобильная приемная губернатора после года простоя возобновила работу

Мобильная приемная губернатора Красноярского края на базе автомобиля «Газель» впервые после годового перерыва из-за пандемии начала работу. В автомобиле есть места для граждан и аппаратный комплекс для видеосвязи с краевыми чиновниками.

За четыре часа консультацию получили 27 жителей Сухобузимского и Большемуртинского районов.

Жителей интересовали вопросы оформления недвижимости, защиты прав потребителей, социальной поддержки, назначения пенсий, защиты прав и интересов детей-сирот, восстановления имущественных прав, по земельным отношениям.

Напомним, мобильная приемная создана по инициативе Александра Усса в 2018 году. За время существования проекта специалисты побывали в 29 муниципальных образованиях края, в которых они провели личные приемы и приняли обращения от жителей 43 смежных территорий. Всего более 1300 граждан побывали на личном приеме, принято 600 обращений, еще около 1000 человек получили квалифицированную юридическую помощь.

До лета планируется работа мобильной приемной еще в двух районах края — Абанском и Шушенском.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале