Более 4 тыс. красноярцев участвовали в лыжном забеге за Универсиаду-2019

Более 4 тыс. красноярцев участвовали в лыжном забеге за Универсиаду-2019
Более 4 тыс. красноярцев участвовали в лыжном забеге за Универсиаду-2019

20 января на острове Татышев в Красноярске прошел массовый лыжный забег, организованный в рамках заявочной кампании на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Как сообщили в Красспорте, участие в забеге приняли более 4 тыс. красноярцев из числа представителей спортивной общественности города и края, волонтеров, студентов красноярских вузов, и школьников. Дистанция лыжной трассы составила 2019 метров. В качестве посла Универсиады в празднике приняла участие двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева.

Как отметил глава города Эдхам Акбулатов, подобные спортивные состязания добавляют Красноярску шансов на победу при выборе города для будущей Универсиады. «Выбор оргкомитета во многом зависит от каждого из вас! Хочу, чтобы вы помнили: каждое ваше спортивное достижение, участие в спортивных состязаниях — будь то городские соревнования любительских команд или чемпионат России – это весомый вклад в спортивный имидж Красноярска. А значит и в копилку нашей заявочной кампании», — подчеркнул мэр.

Помимо массового пробега на празднике для всех желающих работали спортивно-развлекательные площадки по кёрлингу, зимнему футболу, хоккею с мячом и с шайбой, конькобежному спорту и фигурному катанию. Самым юным участникам праздника можно было покататься на ледяной горке, а также на собачьих и оленьих упряжках. Для участников спортивного мероприятия был организован бесплатный прокат беговых лыж и коньков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в