«Моя школа в online»: старшеклассникам помогут подготовиться к экзаменам

«Моя школа в online»: старшеклассникам помогут подготовиться к экзаменам
«Моя школа в online»: старшеклассникам помогут подготовиться к экзаменам

27 апреля Министерство просвещения РФ и Общественное телевидение России (ОТР) запускают образовательное вещание «Моя школа в online» в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году.

Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР. Образовательные часы запланированы на ОТР с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00.

Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится 30 минут. В проекте «Моя школа в online» упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета – русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору.

Главная цель проекта: помочь подготовиться к итоговым ОГЭ и ЕГЭ старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета, сообщает «Российская газета».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2021
Опубликованы обновленные проекты расписаний государственных экзаменов на 2021 год
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х
15 апреля 2020
В школах Красноярского края рекомендуют досрочно завершить изучение нескольких предметов
Министр образования Красноярского края Светлана Маковская предложила внести корректировки в учебный процесс. Речь идет о завершении изучения некоторых учебных предметов
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего