Мэр Красноярска проверил благоустройство правого берега Качи

Мэр Красноярска проверил благоустройство правого берега Качи
Мэр Красноярска проверил благоустройство правого берега Качи

Мэр Красноярска Сергей Еремин проверил ход благоустройства в Юдинском сквере и набережной Качи от улицы Обороны до улицы Вейнбаума. Результатами проверки и планами на будущее глава города поделился со своими подписчиками в «Инстаграм».

Благоустройство набережной Качи началось в прошлом году. Тогда был приведен в порядок первый участок вдоль переулка Речной.

Сейчас делаем Юдинский сквер и набережную от Обороны до Вейнбаума длиной 1100 метров. Это «пазлы» нашего Центрального паркового кольца, – пишет Сергей Еремин.

Правый же берег Качи уже начинает новую жизнь. За счет деревянных балконов, беседок, фонарей в виде торшеров, локаций для отдыха возле реки здесь уже начинает становиться по-домашнему уютно.

Изюминкой пространства станет детский городок – большой корабль, его сборка сейчас продолжается. Сергей Еремин пообещал привести сюда своих дочек. Правда, глава города посетовал, что вандалы уже оставили свой след на новеньких материалах. Хотя главная цель благоустройства достигнута.

Радует, что уже сейчас красноярцы совершают здесь велопрогулки, просто гуляют, занимаются спортом. А это главная оценка работы! – отметил Сергей Еремин.

В следующем году благоустройство коснется участка от улицы Вейнбаума до Стрелки.

В перспективе, поделился планами мэр, обновление левого берега Качи и строительство моста, который свяжет переулок Речной и Юдинский сквер.

Пешеходам однозначно не хватает этой «сцепки», – отметил Сергей Еремин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2021
Мэр Красноярска Сергей Еремин посетил Юдинский сад в Центральном районе
Своими впечатлениями глава Красноярска поделился в «Инстаграм». В Юдинский сад на набережной Качи мэр заехал накануне вечером. Он отметил особую
6 февраля 2020
Новая зона для прогулок появится на правом берегу Енисея в Красноярске
В столице края благоустроят пешеходное пространство на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». Для начала власти планируют облагородить участок длиной 600
3 июля 2019
Губернатор Александр Усс назвал новую визитную карточку Красноярска
Сегодня, 3 июля, губернатор Александр Усс и мэр Сергей Еремин посетили несколько городских объектов, на которых этим летом ведутся работы