Мэрия Красноярска ищет подрядчика для инвентаризации более 100 тысяч могил

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для инвентаризации более 100 тысяч могил
Мэрия Красноярска ищет подрядчика для инвентаризации более 100 тысяч могил

Помимо создания электронной базы захоронений, подрядчик должен найти свободные места на кладбищах.

Как отметили в пресс-службе мэрии, выделяемых денег хватит ориентировочно на 111 тысяч могил. Работу подрядчик должен начать со старых секторов кладбища Бадалыкское, поскольку оно является самым большим.

Кроме базы данных, должна быть создана также и карта. На нее будут нанесены все основные объекты того или иного погоста.

Начальная цена контракта – 18,2 млн рублей.

Необходимость такой работы назрела давно. Подобные базы уже есть во многих городах страны. Эти данные позволят рационально планировать территорию кладбищ, выявлять и учитывать потребность в дополнительных участках.

Власти города планировали провести инвентаризацию еще в прошлом году, был заключен муниципальный контракт. Однако компания, которая взялась за работу, не смогла ее выполнить. Контракт был расторгнут.

Завершиться инвентаризация должна к концу ноября этого года.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2023
Новые коммунальные машины чистят тротуары в Красноярске накануне Рождества
В Красноярске на уборку улиц вышли современные компактные коммунальные машины. Об этом сообщил мэр города Владислав Логинов в своем Телеграм-канале:
17 июля 2022
Красноярск вошел в топ-10 по уровню внедрения цифровых решений в городскую среду
В Мурманске завершился III всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы». Красноярск вошел в топ-10 городов-миллионников, получивших высшие показатели по Индекса
14 апреля 2022
В Красноярске приступили к работам по обустройству ливневой канализации
В краевом центре начались работы по обустройству и промывке сетей ливневой канализации. Подрядчики обустраивают новые участки ливневки на улицах Красной