На аллее керлинга в Красноярске посадили 24 куста сирени

На аллее керлинга в Красноярске посадили 24 куста сирени
На аллее керлинга в Красноярске посадили 24 куста сирени

В Красноярске на острове Отдыха официально открыли первую в России аллею керлинга.

24 куста сирени посадили самые титулованные керлингисты Красноярского края, а также представители министерства спорта края, главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, Красноярского колледжа олимпийского резерва, партнеры федерации.

– Десять лет назад я лично привез в Красноярск два камня для игры. Теперь у нас есть достаточное количество камней для полноценного развития керлинга, – поделился воспоминаниями президент краевой федерации керлинга, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

Один из кустов сирени посадила бронзовый призер Зимней универсиады — 2019 Анна Самойлик, которая сейчас тренируется в составе сборной России.

– Я уже не первый раз участвую в подобном мероприятии. Я посадила дерево в сквере Универсиады. А на острове Отдыха теперь будем ходить на тренировки и смотреть, как наши деревья растут, – говорит Анна Самойлик.

Аллею планируют благоустроить. В будущем здесь появятся скамейки для отдыха, ровные дорожки и площадка для официального награждения и чествования спортсменов.

Фото пресс-службы краевой федерации керлинга


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном