На дороги Красноярска вышли мультяшные троллейбус и трамвай

На дороги Красноярска вышли мультяшные троллейбус и трамвай
На дороги Красноярска вышли мультяшные троллейбус и трамвай
Фото: www.admkrsk.ru

По традиции, специалисты троллейбусного и трамвайного депо украшают электротранспорт Красноярска к Новому году. Машины в стиле детских мультипликационных фильмов вышли на городские маршруты сегодня, 27 декабря.

Троллейбус оформлен в стилистике мультфильма «Ледниковый период». Машину снаружи украшает светодиодная лента, в салоне на стеклах и боковых панелях – сцены и герои мультика. Видеомониторы в салоне показывают сам мультфильм. Работает стилизованный троллейбус на маршрутах № 6 и № 15.

По правобережью ездит трамвайный вагон с кадрами программ телеканала «Мульт». Снаружи вагон также украшает светодиодная лента, а в салоне – гирлянды и наклейки с героями мультфильмов «Три кота», «Барбоскины», «Смешарики» и других.

Каждый год мы коллективно выбираем, в какую мультисторию оформить транспорт, чтобы порадовать пассажиров. Большой восторг такой троллейбус вызывает у ребятишек, для них и стараемся. Отмечу, что так мы украшаем транспорт уже третий год, и пассажиры бережно относятся к декору и оформлению, спасибо им за это, – сказала водитель троллейбуса Татьяна Болсуновская.

Специалисты трамвайного депо создали в салоне одного из новых трамваев модели «Львенок» фотозону. В вагоне № 0022 установили новогоднюю ёлку, украсили окна и поручни, в конце салона – новогодняя декорация.

Машины будут работать в новогодние праздники, троллейбус – на маршрутах № 6 и № 15, трамвай – на всех маршрутах.  Бортовой номер троллейбуса – 2037, трамвая – 235, новогоднего «Львёнка» –  0022, отследить их движение можно на портале информирования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2022
В Красноярске салоны автобусов декорируют новогодними ёлками и мишурой
До Нового года осталось 10 дней, и экипажи красноярских автобусов, троллейбусов и трамваев начали украшать салоны, чтобы создать у пассажиров
30 декабря 2021
Красноярцам посоветовали в новогоднюю ночь пользоваться такси и личными автомобилями
В департаменте транспорта сообщили, что в новогоднюю ночь на маршруты выйдут от 2 до 5 автобусов. В связи с этим
19 декабря 2018
Трамваи Красноярска украсили к Новому году
В преддверии Нового года на улицы краевого центра выходят около десятка празднично украшенных трамваев. – Пассажиры удивляются: «Ой, а у