На Географический диктант пригласили жителей Красноярского края

На Географический диктант пригласили жителей Красноярского края
На Географический диктант пригласили жителей Красноярского края

В ближайшее воскресенье, 11 ноября, в крае состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Впервые он будет состоять из двух частей, каждая включает 15 вопросов.

Акция пройдет во всех регионах России и за рубежом для популяризации географических знаний и повышения интереса к географии среди населения, — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Участниками могут стать жители России и стран зарубежья любых возрастов, владеющие русским языком. Необходимо пройти предварительную регистрацию.

Задания отличаются по степени сложности и рассчитаны на сообразительность и умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование подразумевает викторину, а не экзаменационный тест.

На написание диктанта отводится 45 минут. Высшая отметка – 100 баллов.

Акция пройдет в 12 часов на 53 специально организованных в крае площадках. Ознакомиться с адресами можно по ссылке.

Тестирование проходит анонимно, результаты диктанта можно проверить после 30 ноября по индивидуальному идентификационному номеру, который присваивается каждому участнику, на сайте акции.

Отметим, в прошлом году на территории края в акции приняли участие 2519 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2021
Администрация Саяно-Шушенского заповедника станет одной из площадок Географического диктанта
Ежегодная масштабная международная просветительская акция – Географический диктант – пройдет 31 октября. Диктант проводится в очной и заочной формах. —
25 ноября 2020
В воскресенье начнется географический диктант
В этом году проверять свои знания о планете, ее реках, горных возвышенностях и разных природных явлениях рекомендуется в дистанционном формате.
27 ноября 2017
«Географический диктант» вызвал интерес жителей региона
Накануне, 26 ноября, в 12 часов на территории Красноярского края прошла третья международная образовательная акция «Географический диктант». Участников приняли более