На острове Отдыха в Красноярске снесут старые тополя

На острове Отдыха в Красноярске снесут старые тополя
На острове Отдыха в Красноярске снесут старые тополя
Фото Дарьи Кривицкой

На красноярском острове Отдыха продолжается строительство масштабного инклюзивного парка с разнообразными локациями, рассчитанными на детей любого возраста.

Перед тем, как начать расчистку площадки под парк, специалисты обследовали деревья в этой части острова. В основном там растут тополя, часть из них оказалась аварийными.

 За этими тополями никто не ухаживал много лет, они выросли слишком высокими, и теперь во время ветра ветки деревьев падают на землю. Это может быть очень опасно для прохожих, — цитируют Gornovosti  сотрудников Красспорта, отвечающих за территорию.

Подтверждают слова специалистов и люди, живущие в мкрн Белые Росы и Пашенный. Они рассказывают, что после любого сильного ветра, тем более с дождем, дорожки усыпаны ветками тополей, зачастую очень большими.

 Страшно представить, что такой обломок угодит кому-то на голову, — переживает жительница Пашенного, мать двоих сыновей Инна.

Фото: Красспорт

Именно для безопасности отдыхающих пришлось избавиться от ветроломких деревьев, говорят специалисты. И поясняют, что походя оценить состояние дерева невозможно, – часто несведущим людям оно кажется молодым и неповрежденным, но внутри пустое и трухлявое.

В Красспорте подчеркивают, что  после сноса опасных тополей, подрядчики высадят более 500 новых растений: груши, березы, вязы, рябины, сирень и розы.

Также по теме:

В Красноярске началось строительство детского инклюзивного парка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2018
Красноярский остров Отдыха благоустроят через два года
На острове Отдыха будут построены лодочная станция, несколько спортивных площадок и зона барбекю. Все это будет платным. Открытой для бесплатного
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску