На острове Отдыха завершается подготовка к открытию керлинг-арены «Красноярск»

На острове Отдыха завершается подготовка к открытию керлинг-арены «Красноярск»
На острове Отдыха завершается подготовка к открытию керлинг-арены «Красноярск»

27 ноября на острове Отдыха официально откроют керлинг-арену «Красноярск». Новый спортобъект расположен рядом с Центральным стадионом.

В комплексе есть 5 ледовых дорожек для игры в керлинг, 400 зрительских мест на трибунах, 6 раздевалок, судейская зона, вип-площадка и зона для разминки и тренировок. Созданы специальные климатические условия, чтобы лед был самого высокого качества.

– Желающих приобщиться к керлингу с каждым сезоном становится все больше, поэтому нам необходимо было дополнительное помещение. До этого в нашем распоряжении было всего три ледовые дорожки. В новой арене отличные условия для тренировок – очень большая площадка, комфортная температура, хорошее освещение, качественное оборудование как для подготовки льда, так и для организации самой игры. Для нас это настоящее событие! – отметил президент краевой федерации керлинга, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

Сама спортивная конструкция, ледовое оборудование и инвентарь были переданы Красноярскому колледжу олимпийского резерва в качестве наследия Зимней универсиады 2019 года.

Первыми, кто выйдет на новый лед, станут участники I всероссийского турнира по соло-керлингу «Кубок Енисея». Соревнования пройдут с 26 по 29 ноября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном