На открытии Суриковского фестиваля в Красноярске выступит пианист Сергей Редькин

На открытии Суриковского фестиваля в Красноярске выступит пианист Сергей Редькин
На открытии Суриковского фестиваля в Красноярске выступит пианист Сергей Редькин
Фото предоставлено пресс-службой филармонии

Одним из ярчайших событий XV Зимнего суриковского фестиваля искусств, обещают организаторы, станет концерт-открытие 24 декабря.

Традиционно старт фестивалю совместно с Красноярским камерным оркестром дают наши земляки, добившиеся мирового признания. В этом году приглашенной звездой стал пианист Сергей Редькин.

Сергей родился и первые шаги в музыке сделал в Красноярске. Затем продолжил образование в Санкт-Петербурге и за рубежом. Лауреат многих международных конкурсов, активно гастролирует по России и зарубежью.

Сергей Редькин не раз выходил на сцену с Красноярским камерным оркестром под управлением Михаила Бенюмова. Последняя их творческая встреча прошла в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии в марте 2020-го. Творческое сотрудничество было решено продолжить здесь, в Красноярске.

– На торжественном открытии фестиваля артисты представят творчество двух великих композиторов, без которых невозможно представить мировую музыкальную культуру, – Вольфганга Моцарта и Франца Шуберта, – говорят в Красноярской филармонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
Сегодня, 16 января, прямо на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский выступил Красноярский камерный оркестр под управлением дирижера Леонида Жуковского. Коллектив исполнил произведения
2 января 2024
С азами музыкальной культуры познакомят детей в оперном театре Красноярска
Цикл концертов для юных зрителей готовят в январе в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Об этом пишет
12 августа 2023
Юные музыканты из Красноярска исполнят Моцарта в Москве
На первом фестивале юношеских оркестров мира в Москве Сибирский федеральный округ представит Сибирский юношеский оркестр. Коллектив под управлением дирижера Леонида