На перекрестке улиц Чкалова и Киренского в Красноярске перенастроили светофоры

На перекрестке улиц Чкалова и Киренского в Красноярске перенастроили светофоры
На перекрестке улиц Чкалова и Киренского в Красноярске перенастроили светофоры

Из-за перекрытия улицы Чкалова в Красноярске в районе улиц Академика Киренского, Красной Армии, Копылова и Михаила Годенко начались пробки.

Как сообщает мэрия, построить отдельную дорогу для объезда строящейся дороги невозможно. Поэтому специалисты управления дорог и благоустройства для снижения напряженности на этом участке меняют режимы работы светофоров.

Так как потоки перераспределились (Чкалова стала почти пустой, Киренского – загруженной), режим работы на перекрестке улиц Киренского и Чкалова настроен следующим образом: в утренний час пик время проезда по улице Академика Киренского составляет более 80 секунд, а в вечерний час пик — 95 секунд.

Напомним, что строители приступили к возведению четырех-, а местами шестиполосной дороги, которая позволит жителям Академгородка и Студгородка ездить в центр, минуя перекресток на Киренского.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2024
В сезоне-2024 продолжится ремонт дороги из Красноярского края в Хакасию
В Красноярском крае в этом сезоне продолжится ремонт на дороге Енисей — Шира, идущей от федеральной трассы Р257 к озерам
13 марта 2024
С 1 апреля в Красноярске закроют левые повороты на Брянской
С 1 апреля в Красноярске закроют левые повороты на улице Брянской на участке между домами № 130 и № 170а
24 февраля 2024
Спасатели Красноярского края помогут попавшим в беду водителям
На автодорогах федерального и регионального значения в Красноярском крае размещено 94 стационарных пункта обогрева общей вместимостью более 3600 человек. Они