На предстоящий фестиваль Дмитрия Хворостовского продали первую тысячу билетов

На предстоящий фестиваль Дмитрия Хворостовского продали первую тысячу билетов
На предстоящий фестиваль Дмитрия Хворостовского продали первую тысячу билетов
www. cultura24.ru

Планируется, что гостями фестиваля станут около 10 тысяч зрителей, из них 7 тысяч ожидаются на концертах краевой филармонии и около 3 тысяч — в театре оперы и балета. За несколько дней со старта продаж уже приобретена первая тысяча билетов.

Мероприятия, билетную программу и ожидаемое количество гостей международного фестиваля имени Дмитрия Хворостовского (фестиваль впервые пройдет в столице региона с 16 по 26 октября) обсудили председатель краевого правительства Юрий Лапшин, министр культуры региона Аркадий Зинов, художественный руководитель фестиваля Антон Левахин, руководитель краевой филармонии Евгений Стодушный, директор театра оперы и балета имени Хворостовского Светлана Гузий.

Аркадий Зинов рассказал, что часть билетов на фестивальные концерты будет распространяться среди учащихся и социально незащищенных граждан. По его словам, ценовая политика мероприятий фестиваля очень демократична, что позволит высокой культуре стать доступной всем, кто имеет интерес к мировому искусству, музыке и опере. Юрий Лапшин отметил, что при жизни Дмитрий Хворостовский популяризировал классическую музыку, и фестиваль продолжит эту традицию, а также «подарит нам возможность прикоснуться к искусству мирового уровня».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
Сегодня, 16 января, прямо на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский выступил Красноярский камерный оркестр под управлением дирижера Леонида Жуковского. Коллектив исполнил произведения
1 июня 2021
«Азия – Сибирь – Европа» станет фестивалем премьер в Красноярске
В Красноярске с 8 по 16 сентября пройдет  XIX Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа». В 2021
2 апреля 2021
Специалисты из Австрии и Словакии поставят оперу Моцарта в Красноярске
Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин встретился с постановщиками оперы «Дон Жуан», премьера которой состоится осенью на фестивале Дмитрия Хворостовского.