На севере Красноярского края пьяную мамашу наказали за скандал в присутствии ребенка

На севере Красноярского края пьяную мамашу наказали за скандал в присутствии ребенка
На севере Красноярского края пьяную мамашу наказали за скандал в присутствии ребенка

В Красноярском крае полицейские привлекли к ответственности мать малолетнего ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В дежурную часть ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району поступило сообщение от неравнодушного жителя Дудинки о том, что возле подъезда пятиэтажного дома по улице Щорса находится пьяная женщина с малолетним ребенком, которая также повредила автомобиль.

Как установили полицейские, водитель такси приехал по заявке к указанному адресу, откуда вышла женщина, которая, предположительно, находилась в алкогольном опьянении, и села в машину. После чего другая женщина (как выяснилось позднее, знакомая нарушительницы, с которой они распивали спиртные напитки) вынесла малолетнего ребенка из подъезда и оставила его на крыльце. После замечания водителя пассажирка посадила малыша в машину – как оказалось, он был сыном женщины. После непродолжительной поездки северянка попросила вернуться назад, так как оставила телефон в гостях. Выходя из машины, она оставила ребенка и отсутствовала более 15 минут. Когда она вернулась, водитель отказался везти неадекватную женщину. Та начала скандалить, держа при этом ребенка на руках.

Гражданка потребовала вызвать ей другое такси. Водитель обратился к своему знакомому, также таксисту, и попросил подъехать, объяснив ситуацию. Подойдя к прибывшему автомобилю, северянка повредила его, разбив фару.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела с гражданкой профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения. Годовалый малыш передан под расписку отцу.

В отношении 34-летней женщины составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
31 марта 2024
В Богучанском районе пять гастарбайтеров принудительно выдворены с территории России
В Богучанском районе сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ провели  оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили иностранных граждан, которые концентрировались
3 марта 2024
В Красноярском крае девушка обокрала двух возлюбленных
Прекрасную красноярку отдали под суд за обман двух своих возлюбленных. У одного девушка украла 185 тысяч рублей, у другого сотовый