На Таймыре произошла утечка 200 литров топлива

На Таймыре произошла утечка 200 литров топлива
На Таймыре произошла утечка 200 литров топлива

Сегодня, 17 мая, на Таймыре произошла утечка дизельного топлива из емкости объемом 20 тысяч кубометров.

Сигнал в дежурно-диспетчерскую службу поступил о том, что на территории «Таймырской топливной компании» происходит капельное истечение дизельного топлива из емкости объемом 20 тысяч кубометров.

К тому моменту вытекло около 200 литров нефтепродукта. Все топливо осталось в обваловании, заняв площадь примерно в 30 квадратных метров.

Оперативная группа пожарно-спасательной части определила, что протечка образовалась под днищем емкости для хранения, которая установлена на сваях.

Для предотвращения расширения площади розлива под местом протечки установлен желоб для сбора топлива. Территория обработана сорбентом. Из поврежденной емкости дизельное топливо перекачивается в резервные.

Для работ на месте ЧП привлекалось 54 человека и 13 единиц техники. Работы по ликвидации последствий продолжаются, сообщают в краевом главке МЧС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2021
Восстановление природы Таймыра после ЧП обсудили в Красноярском крае
Восстановление земель, загрязненных нефтепродуктами и поврежденных техникой, начнется уже в нынешнем году. Об этом сказал губернатор Александр Усс на совещании,
11 марта 2021
Восстанавливать экосистему Таймыра после разлива нефтепродуктов компания НТЭК начнет в ближайшие месяцы
В среду,10 марта, правительство края и компания НТЭК заключили соглашение о сотрудничестве по вопросу возмещения вреда, нанесенного объектам животного мира,
9 декабря 2020
Ученые СФУ исследовали влияние разлива нефтепродуктов на экосистему Таймыра
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края рассказали об итогах научной экспедиции Сибирского федерального университета на Таймыр. Ученые работали