На Таймыре в 2022 году переселили в районы с благоприятным климатом 84 семьи

На Таймыре в 2022 году переселили в районы с благоприятным климатом 84 семьи
На Таймыре в 2022 году переселили в районы с благоприятным климатом 84 семьи

Жители Заполярья получили сертификаты на переселение согласно краевому закону «О социальной поддержке граждан, переселяющихся из городского округа город Норильск и городского поселения город Дудинка Красноярского края».

Востребованными регионами для переезда у северян стали города Красноярского, Краснодарского края, а также столицы — Москва, Санкт-Петербург.

Также в 2022 году в рамках муниципальной программы пять семей таймырских пенсионеров получили гарантийные письма для приобретения жилья на «материке» на сумму более 13 млн  рублей. Кроме того, десяти семьям оказана финансовая поддержка на приобретение жилья. Общая сумма субсидий составила более 6,5 млн рублей.

Работникам бюджетной сферы района выделено 58 квартир для решения жилищного вопроса. Девять семьей получили жилье по коммерческому найму.

В следующем году списки переселенцев, утвержденные министерством строительства Красноярского края, подготовят в феврале.

Читайте также:

Более ста детей-сирот в Красноярском крае получат в этом году сертификаты на жильё

113 семей в Свердловском районе Красноярска поменяли ветхое жильё на новое

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
Семьи оленеводов и промысловиков Красноярского края получили выплаты на строительство домов
В этом году жителям севера Красноярского края построят 15 домов. Соцвыплаты на возведение жилья получили семьи оленеводов и промысловиков. Напомним,
14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского