На восстановление дороги между Кодинском и Богучанами выделят дополнительно 195 млн рублей

Контролировать ситуацию будет куратор территории  

На восстановление дороги между Кодинском и Богучанами выделят дополнительно 195 млн рублей
На восстановление дороги между Кодинском и Богучанами выделят дополнительно 195 млн рублей
Фото ok.ru/group/6020141101881

Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов, по поручению Михаила Котюкова являющийся куратором ангарской группы районов, осмотрел дорогу между Кодинском и Богучанами. Это единственный путь, который связывает два районных центра. Но жители жалуются, что проехать по нему зачастую невозможно.

Состояние и содержание этого участка Алексей Панов обсудил с представителями районных администраций и подрядчика АО «КрайДЭО». В этом году на содержание дороги выделено 62 млн рублей. Региональный минтранс при этом рассматривает вопрос о выделении еще 195 млн рублей.

Деньги пойдут на дополнительное грейдирование и уплотнение дорожного полотна. Кроме того, подрядчики сделают водоотвод и отсыпят самые проблемные участки.

Кроме того, участники совещания предложили рассмотреть возможность снижения весовой нагрузки на дорожное полотно, — отмечают в пресс-службе регионального кабмина.

Также читайте:

Дорогу до поселка Манзя в Красноярском крае отсыпят заново

14 человек пострадали в аварии с автобусом в Красноярском крае

Бывший глава Богучанского района обвиняется в 28 взятках на 15 миллионов рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2025
В Богучанском районе непристегнутый ремнем водитель грузовика погиб в ДТП
В Богучанском районе на 14-м км автодороги Богучаны — Манзя в результате аварии погиб водитель грузовика. Об этом рассказали в
2 декабря 2024
Под Богучанами водитель не справился с управлением и улетел в кювет
Накануне на 9-м километре дороги, связывающей Богучаны с поселком Манзя, 76-летний водитель «Мазда MPV» не справился с управлением на заснеженном
28 ноября 2024
Модернизацию водопроводных сетей завершили в селе Богучаны
В селе Богучаны Красноярского края завершили строительство водопроводной сети по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря участию в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности