Народный театр-студия «Ра вестник» из Шушенского завоевал Гран-при всероссийского конкурса

Народный театр-студия «Ра вестник» из Шушенского завоевал Гран-при всероссийского конкурса
Народный театр-студия «Ра вестник» из Шушенского завоевал Гран-при всероссийского конкурса

Гран-при и еще несколько наград первого межрегионального фестиваля любительских театров малых городов России «Театральная пристань» привезли домой артисты народного шушенского театра.

Награды получили:

  • «За лучшую мужскую роль» – Юрий Пузынин;
  • «За режиссуру спектакля «Ревизор» – Антон Пузынин;
  • «За исполнение роли Артемия Филипповича Земляники в спектакле «Ревизор» – Сергей Журавков.

В первом фестивале театров малых городов, который прошел в Каргополе Архангельской области, принимали участие 12 коллективов.

Кроме местных, свои постановки представили артисты из Вологодской, Ярославской, Владимирской, Ростовской, Тверской и Рязанской областей, Красноярского края. Коллектив города Харцызск Донецкой Народной Республики выступал онлайн.

Театр из Красноярского края представил впечатляющий сюрреалистический триллер «Ревизор» по Гоголю и стал триумфатором фестиваля.

Очень приятно, что наш спектакль по достоинству оценили жюри и зрители, конечно же, мы гордимся и радуемся за свой театр, ведь эти дипломы показывают, что мы работаем в правильном направлении, – считает режиссер народного театра-студии Антон Пузынин.

Весной 2022 года «Ра вестник» планирует попасть на международный театральный фестиваль «Самовыражение» в Москву. К этому событию театр готовит два гоголевских спектакля – «Ревизор» и «Вий».

Фото театра «Ра вестник».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В новом спектакле красноярского драмтеатра нужно посмеяться, чтобы не заплакать
Спектакль «Попрыгунья» Красноярского драмтеатра имени Пушкина, премьера которого состоялась в начале февраля, буквально пронизан гротескным юмором. Но это не снимает
30 января 2024
На юбилей Астафьева в Красноярск привезут «Веселого солдата» Сергея Безрукова
К 100-летнему юбилею Виктора Астафьева в Красноярск с гастролями приедет Московский губернский театр. Труппа привезет спектакль «Веселый солдат» худрука Сергея Безрукова.
19 декабря 2023
Красноярский театр кукол впервые включил в новогоднюю программу 26 дополнительных представлений
Впервые за последние годы Красноярский театр кукол решил включить в новогоднюю программу 26 дополнительных показов. Всего за неделю почти все