Никиту Трегубова встретили на родине как героя

Никиту Трегубова встретили на родине как героя
Никиту Трегубова встретили на родине как героя

Сегодня утром в Красноярск прилетел серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, скелетонист краевой Академии зимних видов спорта НикитаТрегубов.

В аэропорту спортсмена встречала внушительная делегация с плакатами и воздушными шарами во главе с исполняющим обязанности министра спорта Красноярского края Сергеем Алексеевым и директором краевой Академии зимних видов спорта Константином Пневым.

Также Трегубова приехали поприветствовать студенты Сибирского федерального университета, где учится звезда мирового скелетона, представители школы по санным видам спорта, тренеры и атлеты, волонтеры Зимней универсиады-2019 вместе с талисманом U-Лайкой, журналисты всех крупных СМИ Красноярска.

– Это серебро – результат большого труда, мы справились – и все получилось! – сказал Никита. – На соревнованиях я никогда не думаю о том, будет медаль или нет. Наоборот, стараюсь сконцентрироваться только на заездах. Сейчас мне больше всего хочется отдыхать! А потом еще планирую принять участие в чемпионате России, который пройдет в конце марта. Конечно, я устал, но уверен, что к стартам силы вновь появятся! Очень рад, что восстановили в правах Олимпийский комитет России, но посмотрим, что будет дальше. До следующих зимних Игр еще четыре года, вы все видели, как быстро может меняться ситуация.

Конечно, больше всего ждали Трегубова родные, которые тщательно готовились к приезду Никиты. Бабушка приготовила пирог с мясом, а мама к приезду сына сварила борщ и нажарила котлет.

– Эмоции во время Олимпиады захлестывали: мы болели так, что себя не помнили! – вспоминает мама Алла Михайловна. – Никита почти каждый день выходил на связь по утрам. А в день соревнований мы его не трогали, ждали, когда он нам сам напишет.

Напомним, всего в Олимпиаде-2018 приняли участие 20 спортсменов Красноярского края, которые боролись за награды в соревнованиях по сноуборду, скелетону, фристайлу, бобслею, хоккею, санному спорту и лыжным гонкам. С медалью вернулся домой только Никита Трегубов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 декабря 2018
Лучшим спортсменом года в Красноярском крае признали скелетониста Никиту Трегубова
В региональном министерстве спорта подвели итоги краевых смотров-конкурсов «Лучший спортсмен, тренер, меценат, судья, ветеран спорта и лучшая федерация 2018 года».
17 мая 2018
Красноярцев призвали активнее голосовать за скелетониста Никиту Трегубова
Серебряный призер Олимпийских игр-2018, скелетонист краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов номинирован на ежегодную всероссийскую премию «Лидеры спортивной индустрии».
23 марта 2018
Награды Министерства обороны России получили саночники Красноярска
В Москве состоялось чествование призеров и участников Олимпийских игр 2018 года, представляющих Центральный спортивный клуб армии. Приказом министра обороны РФ