Новые выделенные полосы в Красноярске отменили. Временно

Новые выделенные полосы в Красноярске отменили. Временно
Новые выделенные полосы в Красноярске отменили. Временно
Фто www.instagram.com/eremin__krsk

Администрация города пошла навстречу автомобилистам, которые задыхались в пробках из-за новых выделенных полос – действие части знаков «Полоса для маршрутного транспорта» отменено. Меру назвали временной.

Как сообщил глава города Сергей Еремин, решение коснется пяти ключевых участков дорожной сети.

— Сегодня вместе с ГИБДД и ответственными службами приняли решение по выделенным полосам на пяти участках. С завтрашнего дня на Коммунальном мосту, на улицах Калинина, Копылова, Красной Армии, на путепроводе Бугач действие дорожных знаков «выделенная полоса» отменяется, — написал мэр на своей странице в Instagram.

Решение не коснется Октябрьского и Николаевского мостов и тех улиц, где полосы были введены раньше: улиц Партизана Железняка, Белинского, Ленина, Карла Маркса, Металлургов.

Решение об изменениях было принято на специальной комиссии с участием руководства краевой ГИБДД, «УДИБ», представителей отраслевых ведомств и общественников.

После заседания комиссии, первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов пояснил, что разметка будет сохранена, демонтируют только соответствующие знаки и за выезд на выделенку не будут штрафовать водителей. Мера – временная. После окончания всех ремонтов, а главное – полного запуска Волочаевской развязки и системы автоматизированного управления дорожным движением статус полос может быть восстановлен.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2018
Езда по выделенной полосе на Октябрьском мосту обойдется дорого
Видеокамеры, расположенные на мосту, начали фиксировать заезд личного транспорта на полосу для пассажирских автобусов. До последнего времени камеры отслеживали только
26 января 2024
Госавтоинспекция представила рекомендации по безопасному и бесперебойному движению в Красноярске
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции считают строительство метро одним из основных факторов в обеспечении безопасного и бесперебойного движения городского транспорта. Рядом со
24 августа 2023
В Красноярске троллейбус №15 временно изменит схему движения
С 9 часов вечера 24 августа изменится схема движения троллейбуса № 15. Теперь он не будет доезжать до конечной остановки