Новый фиброгастроскоп поступил в больницу Нижнего Ингаша

Новый фиброгастроскоп поступил в больницу Нижнего Ингаша
Новый фиброгастроскоп поступил в больницу Нижнего Ингаша

Аппарат, который позволит на ранней стадии выявить онкозаболевания желудка, пищевода, кишечника, поступил в Нижнеингашскую районную больницу. Фиброгастроскоп стоит около 3,6 миллиона рублей, он позволит проводить исследования 10–12 пациентам в сутки.

Кроме этого, в январе этого года в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» был получен рентгенодиагностический цифровой комплекс, — рассказывает Светлана Тиронова, главный врач больницы. — Это улучшило качество рентгеновских снимков и существенно повысило процент выявления различных заболеваний. За пять месяцев с 1 февраля по 16 мая сделано уже 1 456 исследований.

До конца этого года больница получит санитарный автомобиль, а в поселке Тинском Нижнеингашского района должна появиться врачебная амбулатория.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2021
Краевая больница получила навигационный комплекс для операций на мозге за ₽ 35 млн
Новая нейрохирургическая стойка для красноярской краевой больницы стоимостью 35 млн рублей приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба регионального минздрава.
18 июня 2021
40 сноубордов получила школа олимпийского резерва имени В. И. Махова в Красноярске
Поставки инвентаря в спортивные школы региона осуществляются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», сообщает в своем «Инстаграме» министр
15 апреля 2024
В Красноярском крае мобильная стоматология совершила 56 выездов с начала года
Мобильный стоматологический комплекс выезжает в малодоступные для стоматологической помощи районы региона. С начала текущего года он совершил 56 выездов, рассказали