Новый рекорд России по подтягиваниям установили в Красноярске

Новый рекорд России по подтягиваниям установили в Красноярске
Новый рекорд России по подтягиваниям установили в Красноярске

30 сентября на набережной Енисея прошло первенство Красноярска по подтягиванию в рамках проекта «Турник в каждый двор». В соревнованиях приняли участие 75 человек. Турнир проводился в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Главная интрига соревнований заключалась в том, будет ли побит рекорд России, — отмечает пресс-служба мэрии. Постоянный участник красноярских соревнований 29-летний атлет из Енисейска Андрей Исыпов до этого попал в книгу рекордов России как обладатель достижения по наибольшему количеству подтягиваний прямым хватом за 10 минут – 91 повторение. Рекорд был установлен 27 июня 2018 года. На прошедшем вчера первенстве спортсмен улучшил свой результат, подтянувшись рекордные 94 раза.

Среди девушек абсолютное первенство выиграла 11-летняя Софья Тихонова, подтянувшись 31 раз, что также является рекордом красноярских первенств.

Еще один красноярский рекордсмен, обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа, Николай Каклимов выиграл в своей возрастной категории.

Победители и призеры соревнований награждены подарочным сертификатом, сувенирной продукцией, медалью и грамотой. Все участники первенства получили в качестве подарка сувенирную статуэтку турникмэна.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2023
Красноярская Автоелка-2023 в Книге рекордов России
Это ежегодное мероприятие, которое собирает самых активных автолюбителей. Автомобилисты нарядили свои машины праздничными лентами, игрушками, наклейками, гирляндами, чтобы создать праздничное
14 октября 2023
Огромную морковь вырастил фермер с юга Красноярского края
 Глава крестьянско-фермерского хозяйства, председатель сельхозкооператива «Победа» из Шушенского района Антон Юдин вырастил морковь весом 2,6 кг. Его овощ побил прежний
16 июля 2023
В Норильске установили рекорд по обниманию города
15 июля на Дне рождения Норильска, который в этом году отмечает 70 лет в статусе города, жители заполярья установили рекорд