О дождях с градом и грозами предупредили жителей Красноярского края

О дождях с градом и грозами предупредили жителей Красноярского края
О дождях с градом и грозами предупредили жителей Красноярского края
фото: 24.mchs.gov.ru

Завтра, 14 мая, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, грозы, град, ветер с порывами скоростью до 20 метров в секунду. Об этом предупреждает МЧС со ссылкой на данные метеорологов.

Сотрудники ведомства советуют во время непогоды быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами. Желательно не выходить из дома, офисных зданий.

На улице не следует стоять вблизи деревьев, рекламных щитов, металлических конструкций и линий электропередачи. Нельзя подходить к оборванным проводам и качающимся вывескам.

На дороге тоже необходимо соблюдать осторожность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град
По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, во второй половине первого дня осени — 1 сентября  на территории центральных районов региона ожидаются ливни,
25 июня 2021
В последний уик-энд июня в Красноярске будет плюс 19, пасмурно и дождливо
Синоптики прогнозируют дождь в течение всего уик-энда – с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пасмурное небо закроет солнце до понедельника.
15 марта 2021
После дождя в четверг температура воздуха в Красноярске поднимется выше нуля
Синоптики обещают Красноярскому краю заметное потепление уже на этой неделе. Согласно сегодняшнему прогнозу Гидрометцентра, температура начнет повышаться уже в среду,