Об особенностях межнациональных отношений в Сибири расскажут федеральные эксперты

Об особенностях межнациональных отношений в Сибири расскажут федеральные эксперты
Об особенностях межнациональных отношений в Сибири расскажут федеральные эксперты

Вопросы реализации государственной национальной политики в регионах специалисты обсудят на встрече в Новосибирске в формате обучающего семинара.

Семинар — часть проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется МГУ и Федеральным агентством по делам национальностей. С начала ноября подобные семинары прошли в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Грозном и Санкт-Петербурге.

В семинаре примут участие специалисты региональных и муниципальных органов власти, представители общественных организаций. Программа учитывает региональную специфику и включает в себя лекции и практические занятия, которые проведут преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты. Слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.
Глава ФАДН Игорь Баринов отметил значимость проекта:

— Для региональных специалистов это уникальная возможность пообщаться с ведущими учеными-экспертами, расширить свои знания и компетенции, повысить квалификацию, причем совершенно бесплатно.

Семинар организован при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2022
Старообрядец-иконописец из США получил в Красноярском крае разрешение на проживание
38-летний гражданин США, старообрядец-иконописец Андрей Басаргин обратился в красноярскую полицию за помощью в оформлении разрешения на временное проживание в РФ.
12 июня 2023
Михаил Котюков отметил важность дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей
Сегодня в Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» руководитель региона Михаил Котюков встретился с представителями Палаты национально-культурных автономий Гражданской ассамблеи
30 мая 2023
Красноярские журналисты смогут принять участие в конкурсе «СМИротворец»
Участвовать в юбилейном XV всероссийском конкурсе «СМИротворец» могут как редакции федеральных, региональных и национально-культурных изданий, так и непосредственно журналисты. Работы