Обратившаяся к Путину женщина из Красноярска добилась возбуждения уголовного дела о хищении

Обратившаяся к Путину женщина из Красноярска добилась возбуждения уголовного дела о хищении
Обратившаяся к Путину женщина из Красноярска добилась возбуждения уголовного дела о хищении

Любовь Шенделева из Красноярска во время прямой линии спросила главу государства, когда и как власти начнут разоблачать и наказывать телефонных мошенников, от которых страдают в том числе и люди старшего поколения. Красноярка рассказала свою историю, как у нее пытались похитить деньги.

Спустя несколько часов после общения с президентом полиция Красноярска возбудила уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств у Любови Шенделевой.

Следственным управлением межмуниципального управления МВД России «Красноярское» по результатам проверки поступившего обращения жительницы Красноярска Любови Шенделевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК РФ.

Во время ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» женщина сообщила об угрозах со стороны неизвестных, которые пытались мошенническим путем похитить принадлежащие ей денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к противоправной деятельности. Ход работы взят на контроль руководством главного управления МВД России по Красноярскому краю, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,