Общественные палаты трех регионов подписали соглашение о сотрудничестве

Общественные палаты трех регионов подписали соглашение о сотрудничестве
Общественные палаты трех регионов подписали соглашение о сотрудничестве

На Красноярском экономическом форуме впервые состоялась встреча председателей трех Общественных палат – Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Подписан протокол о намерениях сотрудничества.

Наталья Грушевская, Ольга Левченко и Ондар Чимит-Доржу обсудили приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества и реализацию проекта «Енисейская Сибирь», объединяющего потенциал Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

— «Енисейская Сибирь» – это очень важный проект для трех регионов, и у общественников есть хорошие ресурсы помочь добиться эффективных результатов в реализации проекта. Общественным палатам Красноярского края, республик Хакасия и Тыва необходимо установить плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с целью укрепления институтов гражданского общества, обмена опытом, оказания содействия в организации мероприятий в различных сферах общественной деятельности – экологической, социально-экономической, образовательной, культурной, взаимодействия национально-культурных автономий, — отметила председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская.

Она подчеркнула, что у Красноярского края, Хакасии и Тывы – много общего.

— Мы прочно связаны между собой общей историей, многолетними добрососедскими отношениями, но прежде всего мы с вами – дети реки Енисей, — сказала Грушевская.

По мнению председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко, у палат — очень много точек соприкосновения.

— У нас – одни задачи, одна цель — улучшить качество жизни населения наших регионов. Мы заинтересованы в развитии гражданского общества. И мы, мне кажется, на своем уровне можем многое сделать, у нас вами — большие возможности. Прошло то время, когда на общество не обращали внимание. Это до поры, до времени. Потом общество начинает учить власть. Сегодня это время пришло, — подчеркнула Ольга Левченко.

Председатель Общественной палаты Тывы Ондар Чимит-Доржу считает, что сотрудничество Общественных палат Красноярского края, Хакасии и Тывы должно объединить жителей великого Енисея:

— Мы — одна семья, мы живем на одной реке и должны быть ответственными за чистоту этой воды, которую вместе пьем. Мы должны быть едиными в разных направлениях деятельности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2023
Развитие транспортной инфраструктуры и рост качества жизни – условия лидерства Сибири
В основной день Красноярского экономического форума — 2023 состоялось пленарное заседание «Время Сибири». В нем приняли участие представители федеральной и региональной
10 февраля 2022
На КЭФ-2022 наградят лучших ученых-экономистов Енисейской Сибири
Впервые в истории на Красноярском экономическом форуме будут вручены премии «Ученый-экономист года». На звание и премию в 300 тысяч рублей
8 апреля 2021
КЭФ’21 пройдет в необычном формате
В столице края состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему экономическому форуму, который откроется 12 апреля. В этот день стартует молодежная часть КЭФ.