Обучение приемных родителей продолжат в дистанционном формате

Обучение приемных родителей продолжат в дистанционном формате
Обучение приемных родителей продолжат в дистанционном формате
Фото opeka24.ru

Новая группа будущих усыновителей и опекунов приступила к занятиям в школе Центра развития семейных форм воспитания. Обучение, как и в предыдущие месяцы, продолжается удаленно, с помощью онлайн-технологий.

Напомним, занятия обязательны для большинства из тех, кто хочет принять нового члена семьи. Программа обучения включает в себя много информации, полезной для тех людей, которые берут на себя ответственность по воспитанию ребенка, имеющего, возможно, различные проблемы со здоровьем, психологические особенности вследствие тяжелых травм, полученных ранее.

Кроме этого, в программе занятия с логопедом центра, где будущие родители малышей узнают об этапах речевого развития детей. Специалист по семейным формам воспитания и юрист рассказывают об особенностях усыновления и опеки, о мерах поддержки, предусмотренных при различных формах семейного устройства.

Сейчас уже во всех филиалах центра в Красноярске, Канске, Ачинске, Богучанах, Лесосибирске, Минусинске и Шарыпово открыта запись на обучение в сентябре и в последующие месяцы.

Если эпидситуация в Красноярском крае улучшится и будет разрешено в ближайшее время проводить очные занятия, об этом будет сообщено дополнительно.

Все вопросы о занятиях можно задать по единому телефону краевой государственной школы приемных родителей 8 (391) 258-15-33.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2022
С февраля в Красноярском крае начнет работать «Академия приемной семьи»
В Красноярском краевом центре развития семейных форм воспитания в следующем месяце планируют возобновить проект по обучению приемных родителей. Проект, получив
10 декабря 2020
В Красноярском крае к награде «Материнская слава» прибавят ₽100 тысяч
Соответствующую поправку в закону «О системе наград Красноярского края» сессия Законодательного собрания приняла единогласно в двух чтениях. – В соответствии
4 декабря 2020
Девочка из детского дома написала письмо с просьбой найти ей родителей
На адрес красноярского Центра развития семейных форм воспитания пришло сообщение от ребенка, который мечтает оказаться в нормальной семье. Светлана —