Огнеборцы в тяжелых условиях тушили лесной пожар около поселка Манский

Лесных пожарных поблагодарил мэр Дивногорска

Огнеборцы в тяжелых условиях тушили лесной пожар около поселка Манский
Огнеборцы в тяжелых условиях тушили лесной пожар около поселка Манский
Фото: Лесопожарный центр Красноярского края

Лесные пожарные несколько дней работали в сложнейших условиях при тушении пожара рядом с поселком Манский в Красноярском крае.

Очаг огня на площади 1,5 га заметил летчик-наблюдатель. Из-за горной местности самый оптимальный путь до места пожара был выбран по воде и по земле.

Оперативно на тушение доставили 49 сотрудников авиационной и наземной служб краевого Лесопожарного центра. Через реку переправили на моторной лодке. Затем на автомобилях УАЗ и пожарной машине — до места назначения.

Огонь за это время успел распространиться до 6 га.

Приходилось передвигаться по отвесным скалам, вручную проложить не один километр минполос. Они справились, — сообщили в Лесопожарном центра региона.

Мэр Дивногорска Сергей Егоров поблагодарил огнеборцев за отличную работу.

Ребята настоящие профессионалы. Работали в сложнейших условиях и выполнили задачу очень оперативно. Сейчас они возвращаются домой, — написал он в своем телеграм-канале.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2022
В Красноярском крае оперативно ликвидируют лесные пожары
19 лесных пожаров ликвидировали в крае за последние сутки. Тайга горела на площади 727 га в Иланском, Канском, Дзержинском, Новоселовском,
3 июня 2023
В Казачинском районе потушили лесной пожар, возникший из-за молнии
Задымление заметили в окрестностях деревни Золотой Ключ. Летчик-наблюдатель Ярцевского авиаотделения Евгений Мерзляков, который отправился на разведку на вертолете, подтвердил информацию
18 мая 2023
Лесных пожаров в Красноярском крае стало меньше в 2023 году
Ландшафтных и лесных пожаров в Красноярском крае стало меньше. Об этом сегодня, 18 мая, заявил врио губернатора Красноярского края Михаил