Около 300 иностранных представителей зимних видов спорта едут в Красноярск за медалями

В Красноярске продолжается подготовка к первенству мира по керлингу среди юниоров и этапу Кубка мира по фристайлу

Около 300 иностранных представителей зимних видов спорта едут в Красноярск за медалями
Около 300 иностранных представителей зимних видов спорта едут в Красноярск за медалями

В начале 2020 года краевой центр готовится принять сразу два престижных международных турнира по зимним видам спорта – первенство мира по керлингу среди юниоров и этап Кубка мира по фристайлу. В соревнованиях примут участие около 300 иностранных спортсменов.

Встречи керлингистов пойдут с 15 по 22 февраля в ледовом дворце «Кристалл арена». Ожидается, что в Красноярск приедут сборные команды Канады, США, Норвегии, Шотландии, Швейцарии, Новой Зеландии, Кореи и других стран. Всего 20 команд: 10 мужских и 10 женских.

В марте на трассах кластера «Сопка» будут разыграны награды этапа Кубка мира по фристайлу. 7 марта лучших выявят могулисты, 8 марта – акробаты. Красноярцы увидят выступления сильнейших спортсменов из Канады, Китая, Японии, Франции, Казахстана, Финляндии, США, Австрии, Австралии и других стран.

За подготовку и проведение соревнований отвечает новая автономная некоммерческая организация – Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов, которую возглавил Максим Уразов. Кроме того, среди крупных проектов новой организации – подготовка к чемпионату мира по спортивной борьбе и к матчам чемпионата мира по волейболу в 2022 году, участие в заявочных кампаниях на право проведения различных мероприятий в Красноярском крае.

– Зимняя универсиада-2019 оставила нам серьезное наследие и позволила громко заявить о нашем крае, – говорит руководитель Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максим Уразов. – Успех Студенческих игр вдохновил многие спортивные федерации, и уже сразу после Зимней универсиады-2019 нашему городу доверили ряд крупных международных соревнований. Новые объекты, современная инфраструктура, а также знания и колоссальный опыт, полученные в ходе Студенческих игр, теперь будут использоваться при организации новых важных событий в Красноярске.

Фото пресс-службы Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2020
В Красноярске состоялось первое заседание комиссии по реализации спортивных и социальных проектов
В Красноярске создана комиссия по реализации спортивных и социальных проектов международного и всероссийского уровней на территории края. 7 февраля председатель
30 января 2020
Для работы на международных соревнованиях в Красноярске набирают контролеров-распорядителей
Начался набор контролеров-распорядителей для работы на двух крупных международных турнирах. С 15 по 22 февраля в ледовом дворце «Кристалл арена»
24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане