В Красноярске состоялось первое заседание комиссии по реализации спортивных и социальных проектов

В Красноярске состоялось первое заседание комиссии по реализации спортивных и социальных проектов
В Красноярске состоялось первое заседание комиссии по реализации спортивных и социальных проектов

В Красноярске создана комиссия по реализации спортивных и социальных проектов международного и всероссийского уровней на территории края.

7 февраля председатель правительства региона Юрий Лапшин провел первое заседание комиссии, которая будет осуществлять межведомственную координацию при организации и проведении крупных мероприятий.

После Зимней универсиады-2019 столица края продолжает подавать заявки на проведение международных и российских соревнований. Уже сформирован график таких мероприятий на несколько лет вперед, поэтому необходимо создать общий механизм их организации.

— Спортивные турниры идут у нас уже целой чередой. В этом смысле наследие Студенческих игр мы воспринимаем не только как набор объектов, а как способ позиционирования Красноярского края через спорт и культуру. И чтобы под каждое такое мероприятие не создавать отдельные оргкомитеты – решено собрать универсальный коллектив людей по аналогии с работой проектного офиса, – объяснил Юрий Лапшин.

На первом заседании комиссии обсуждали подготовку Красноярска к проведению двух ближайших международных соревнований – первенству мира по керлингу среди юниоров и этапов Кубка мира по фристайлу. В целом комиссия высоко оценила готовность города к предстоящим международным турнирам.

Напомним, первенство мира по керлингу в Красноярске пройдет с 15 по 22 февраля в ледовом дворце «Кристалл арена». А 7 и 8 марта кластер «Сопка» впервые примет этапы Кубка мира по фристайлу сразу в двух дисциплинах – парном могуле и акробатике.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2020
Для работы на международных соревнованиях в Красноярске набирают контролеров-распорядителей
Начался набор контролеров-распорядителей для работы на двух крупных международных турнирах. С 15 по 22 февраля в ледовом дворце «Кристалл арена»
9 января 2020
Около 300 иностранных представителей зимних видов спорта едут в Красноярск за медалями
В начале 2020 года краевой центр готовится принять сразу два престижных международных турнира по зимним видам спорта – первенство мира
24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане