На КЭФ-2016 подпишут соглашения о сотрудничестве между регионами России

На КЭФ-2016 подпишут соглашения о сотрудничестве между регионами России
На КЭФ-2016 подпишут соглашения о сотрудничестве между регионами России

На 13 Красноярском экономическом форуме планируется подписать несколько десятков соглашений о сотрудничестве, сообщил заместитель председателя правительства Красноярского края, ответственный секретарь КЭФ Виктор Зубарев.

По его словам, в данный момент рассматривается около 30 соглашений в различных отраслях. В частности, на форуме будет представлен проект создания крупного тепличного комплекса, использующего тепло нового блока Березовской ГРЭС, развития инфраструктуры в Нижнем Приангарье и другие. Кроме того, на форуме планируется подписание соглашений между субъектами Федерации. Зубарев отметил, что таким образом регионы ищут внутренние резервы.

Напомним, КЭФ-2016 пройдет в Красноярске с 18 по 20 февраля этого года. По предварительным подсчетам, в нем примет участие около 5-6 тыс. человек. Уже подтвердили свое участие представители практически всех федеральных министерств, а также эксперты и представители бизнеса из Мексики, Италии, Германии, Японии, Китая, Израиля, Латвии, Швеции, некоторых стран СНГ.

Основной темой мероприятия первого дня станет «Стратегия-2030», проект которой инициирован Федерацией. По словам члена оргкомитета КЭФа Сергея Белякова, экспертам необходимо «увидеть образ будущего» страны с учетом условий развития мировой экономики и политики.

Также в этот день пройдет молодежная площадка «Поколение-2030», на которой рассмотрят роль гражданской активности и социального предпринимательства.

Во второй день работы эксперты будут дискутировать на тему институтов развития. В частности, будет отдельно рассмотрена роль в этом развитии нашего края, смоделирован образ будущего Красноярска после проведения Универсиады.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2022
Рождение Красноярского форума
15 апреля 2004 года в столице края стартовал I Красноярский инвестиционный форум. Это было солидное по масштабам событие деловой жизни,
14 апреля 2021
Сегодня — день старта основной программы КЭФ-2021
Сегодня, 14 апреля, пройдет пленарное заседание Красноярского экономического форума «Экономика и пандемия: российский взгляд». Модератором станет известная российская телеведущая и
15 апреля 2018
КЭФ-2018: подписано около 70 соглашений и договоров
Красноярский экономический форум «Россия 2018-2024: реализуя потенциал» завершил работу. В течение трех дней участники обсуждали как федеральную повестку, связанную с