На Х Красноярском экономическом форуме пройдет заседание по развитию ЖКХ

На Х Красноярском экономическом форуме пройдет заседание по развитию ЖКХ
На Х Красноярском экономическом форуме пройдет заседание по развитию ЖКХ

Руководитель рабочей группы Открытого Правительства по развитию ЖКХ, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис проведет выездное заседание рабочей группы по развитию ЖКХ на Х Красноярском экономическом форуме, а также примет участие в ряде дискуссий.

«Я не первый год принимаю участие в Красноярском экономическом форуме и хочу отметить, что форум по праву входит в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны и является влиятельной дискуссионной площадкой, на которой политики, эксперты и представители бизнеса открыто обсуждают самые актуальные проблемы развития России», — подчеркнул Андрей Чибис.

В рамках КЭФ-2013 Андрей Чибис проведет выездное заседание рабочей группы по развитию ЖКХ, тема которого «Модернизация коммунальной инфраструктуры: роль государства и возможности бизнеса», а также выступит на круглом столе «Проблемы эффективного использования государственно-частного партнерства для снятия инфраструктурных ограничений экономического роста».

По мнению Андрея Чибиса, одним из ключевых показателей социально-экономического развития страны является состояние жилищно-коммунального хозяйства – важнейшей отрасли жизнеобеспечения человека, от которой напрямую зависит не только качество жизни населения, но и уровень экономики. «Сегодня в рамках реформирования ЖКХ нам предстоит решить две важнейшие задачи: с одной стороны, обеспечить повышение качества жилищно-коммунальных услуг, являющегося главным критерием оценки эффективности работы коммунальных служб и важнейшим показателем для потребителей, а с другой — превратить один из самых непривлекательных секторов российской экономики в современную быстроразвивающуюся отрасль», — заявил Чибис.

Обеспечение населения качественными коммунальными услугами и повышение экономической привлекательности отрасли невозможны без модернизации инфраструктуры, износ которой составляет более 60%. «На площадке Рабочей группы по развитию ЖКХ в настоящее время прорабатываются инициативы, направленные на развитие государственно-частного партнёрства и привлечение частных инвестиций в модернизацию коммунальной инфраструктуры, — подчеркнул Андрей Чибис. — Современная коммунальная инфраструктура, построенная с использованием энергоэффективных технологий, позволит увеличить производительность объектов коммунальной инфраструктуры, повысить доступность подключения и создать условия для экономического роста».

Опыт выездных заседаний, когда появляется возможность лично пообщаться с коллегами из регионов и получить от них обратную связь, очень важен, считает Андрей Чибис. «Я надеюсь, что в рамках обсуждения мы получим предложения от экспертов и наших коллег, которые обязательно будут учтены в нашей дальнейшей работе», — заявил руководитель рабочей группы Открытого Правительства по развитию ЖКХ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2013
В Красноярском крае создается центр контроля за ЖКХ
Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко и директор НК «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис на Х Красноярском экономическом форуме подписали соглашение о создании Регионального центра общественного контроля в
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и